Без Хрущёва не было Луны:ни фига бы практичная Америка не ввязалась не только в космическую гонку, а просто в гонку вооружений, следовательно у пиндосов не было бы стимула рвать пупок. Космос был бы сейчас на уровне максимум орбитальных экспедиций и автоматических исследований остального. Т.е....на сегодняшнем уровне?
Вот какой интересный вывод получается: что есть Хрущёв, что нет: всё примерно к 2023-му пребывало на том же уровне. Кроме наверное политики: если удалось бы провести ограниченную реформу экономики в СССР, которая дала бы эффект, то были бы следующие результаты:
СССР догоняет по ВВП Америку, плюс Мао остаётся его пусть и не очень преданным но союзником. Что в результате?
Та самая глобальная ядерная война, ибо Америке в этом случае нестерпимо ждать своего пожирания более экономически проворным тандемом, и поэтому она нанесёт удар в конце 60-х.
Поэтому вырисовывается роль Хруща: это переключатель, уведший часть энергии коммунизма в космос, а часть рассеявший в неэффективности. И таким образом сохранившим земную цивилизацию. А следовательно, её космические перспективы.
Которые возможно осуществят именно наследники Великого Дэна.
Как и коммунизм(китайцы очень хитрый народ, а коммунизм - очень живучее учение, пригодное для функционирования цивилизации при недостатке ресурсов, следовательно, в космосе).
Вот какой интересный вывод получается: что есть Хрущёв, что нет: всё примерно к 2023-му пребывало на том же уровне. Кроме наверное политики: если удалось бы провести ограниченную реформу экономики в СССР, которая дала бы эффект, то были бы следующие результаты:
СССР догоняет по ВВП Америку, плюс Мао остаётся его пусть и не очень преданным но союзником. Что в результате?
Та самая глобальная ядерная война, ибо Америке в этом случае нестерпимо ждать своего пожирания более экономически проворным тандемом, и поэтому она нанесёт удар в конце 60-х.
Поэтому вырисовывается роль Хруща: это переключатель, уведший часть энергии коммунизма в космос, а часть рассеявший в неэффективности. И таким образом сохранившим земную цивилизацию. А следовательно, её космические перспективы.
Которые возможно осуществят именно наследники Великого Дэна.
Как и коммунизм(китайцы очень хитрый народ, а коммунизм - очень живучее учение, пригодное для функционирования цивилизации при недостатке ресурсов, следовательно, в космосе).